您的位置首页  网络创业  政策

想注册公司 国家有什么优惠政策

  • 来源:互联网
  • |
  • 2019-05-11
  • |
  • 0 条评论
  • |
  • |
  • T小字 T大字

  的网友留言咨询:工作人员您好,我是2013年的,户口在芝罘区,由于工作需要,想在牟平注册一个家电服务性质的公司。请问,对这一块有什么优惠政策,麻烦具体一点,或者告诉在哪查询,电话等等相关性信息。谢谢。

  烟台市牟平区民政局对此回复:您好,关于您所提问的问题,根据《退役士兵安置条例》第二十中,对于从事个体经营的自主就业退役士兵享受除国家行业外,自其在工商行政管理部门首次注册登记之日起3年内,免收管理类、登记类和证照类的行政事业性收费。您如果在牟平注册公司,请持退伍证件到牟平区政务服务中心工商注册窗口办理。

免责声明:本站所有信息均搜集自互联网,并不代表本站观点,本站不对其真实合法性负责。如有信息侵犯了您的权益,请告知,本站将立刻处理。联系QQ:1640731186
友荐云推荐